Подписаться на RSS

Апрель 2013

Индийские города — хранители древности Апр 30
.
Индийские города - хранители древности

Индийские города — хранители древности

Ни у кого нет сомнения, что развитие индийской цивилизации связано с древнейшими индийскими городами. Эти древнейшие индийские города сохранили ценнейшее культурное наследие. Нет ни одной страны, где бы так проявлялись традиции современности и древности. Индийский народ тщательно хранит легенды и поверья старины, а все те достопримечательности, которые сохранились до наших дней, почитаемы и любимы. В Индии очень много древних городов, сохранивших древнейшие памятники истории и архитектуры.

Читать полностью…

Загадочное озеро Нарочь! Апр 30
Загадочное озеро Нарочь!

Загадочное озеро Нарочь!

Озеро Нарочь славится своей красотой не только в Беларуси, но и далеко за её пределами. Бескрайняя, зеркальная гладь озера Нарочь занимает площадь, равную 80 квадратных километров. Глубина небольшая: 25 метров. Чистая и прозрачная вода озера Нарочь, позволяет видеть водоросли, которые покачиваются под водой грациозно и с достоинством.

Читать полностью…

Бельгия — что стоит посмотреть? Апр 30
Бельгия - что стоит посмотреть?

Бельгия — что стоит посмотреть?

Бельгия небольшая европейская страна, однако, в ней найдутся культурные достопримечательности европы и прекрасные виды.
Мощеной площадью Гран-Плас называют центральную площадь Брюсселя. Площадь окружают богатые готические и барочные строения. Многие здания украшены слоем сусального золота. На площади есть уютные многочисленные кафе-бары, в которых отдыхают местные жители и гости столицы.

Читать полностью…

И вновь Канарские Острова! Апр 30
И вновь Канарские Острова!

И вновь Канарские Острова!

Канарские острова много лет прячут за глянцевым клише. Канарские острова называют островами вечной весны, земным раем и прочими определениями в этом же стиле не позволяет продираться правде сквозь блестящий рекламный буклет.

Читать полностью…

Путешествие по Пальма де Майорка Апр 30
Путешествие по Пальма де Майорка

Путешествие по Пальма де Майорка

Город Пальма де Майорка, построен римлянами еще до нашей эры. Город Пальма де Майорка расположен в Пальмской бухте острова Майорка и является крупным туристическим центром.  Когда-то порт Африка и Римская Испания поддерживали связи торговли и транспорта именно через город — порт Пальма де Майорка. В наши дни до сих пор археологами обнаруживаются предметы римлян.

Читать полностью…

Отдых в Скадовске на Украине Апр 29
Отдых в Скадовске

Отдых в Скадовске

Соленый бриз, ласковое солнышко, золотистый песок, теплые морские волны – именно так можно охарактеризовать летний Скадовск. Каждый год в период отпуска в курортный городок Скадовск с 20 тысячами душ населения приезжает около 80 тысяч туристов. А на следующий год сюда возвращается как минимум каждая третья семья. Чем же так очаровывает тихий городок, расположенный на побережье мелкого Джарылгачского залива. Чем примечателен отдых в Скадовске?

Читать полностью…

Путешествие на остров Ле-Сент, Франция Апр 29
Остров-Ле-Сент

Остров-Ле-Сент

Ле-Сент — это группа островов. Находится остров Ле-Сент всего в шести милях к югу от Гваделупы. Это красивый тропический рай для любителей рыбалки и прекрасное место для отдыха.

Читать полностью…