Подписаться на RSS

Май 2013

Достопримечательности Квебека, Северная Америка Май 31
.
Достопримечательности Квебека

Достопримечательности Квебека

Квебек является красивой провинции, с многочисленными интересными местами, которые можно будет исследовать путешественнику. Провинция находится на северо-востоке Америки, что является удобным месторасположением для путешествующих, в связи с доступными в этих местах, многочисленными обменными пунктами валют. Путешествующим по Квебеку не нужны ни визы, ни паспорта, а вот удостоверение личности с фотографией (можно также водительские права) непременно потребуются на пограничных пунктах. Вовремя визита в Квебек вы сможете увидеть все прелести этого города.

Читать полностью…

Что стоит посетить в Карпатах? Май 30
Карпаты

Карпаты

Что же следует посетить в Карпатах? Конечно же Ворохту в Карпатах. Небольшие расстояния между достопримечательностями позволит вам побывать во многих местах. Вот что вы можете здесь увидеть, и на что вам стоит обратить свое внимание.

Читать полностью…

Достопримечательности острова Барбадос Май 29
Достопримечательности острова Барбадос

Достопримечательности острова Барбадос

В цепочке Антильских островов есть прекрасный остров Барбадос, который знаменит белоснежными пляжами, шикарными отелями и оригинальными виллами, которые разработаны знаменитыми дизайнерами и архитекторами. Очень часто остров Барбадос называют «маленькой Англией», так как за многие века этот остров впитал в себя многие традиции и культуру Британии. Также остров Барбадос имеет множество достопримечательностей.

Читать полностью…

Как безопасно отдохнуть в тропиках. Май 28

Путешествуй, исследуй самые далекие острова и континенты, пробирайся в края непуганых флоры, фауны и местного населения, но не будь при этом излишне легкомысленным. Бурное кипение тропической жизни распространяется не только на лианы, баобабы, какаду, анаконд, марабу, кайманов, мурен, опоссумов, бородавочников, ярарак и т.д., но и на чрезвычайно мерзкую и незаметную публику – бактерии, вирусы, личинки гельминтов. Короче, на все то, что крайне нежелательно привозить домой в довесок к приятным воспоминаниям об отпуске.

Читать полностью…

Сколько дней должен длиться хороший отдых? Май 27

Так сколько дней должен длиться хороший отдых? Чем больше, тем лучше – для длительности отпуска это утверждение не подходит. Обычно турфирмы предлагают путевки длительностью 7, 10 и 14 дней. Либо же, если есть желание и возможность, 3-4 недели. Но какой вариант самый оптимальный? Рассмотрим поподробней.

Читать полностью…

Поездка в Брестскую крепость Май 26
Брестская крепость

Брестская крепость

Брестская крепость – земля много раз переходившая от одного властителя к другому. Киевские князья отвоевывали её у Литовских князей, а Галицкие и Волынские, вели войну с Польскими королями за обладание этой землей.

Читать полностью…

Правила отдыха в Таиланде Май 25
Правила отдыха в Таиланде

Правила отдыха в Таиланде

Наверняка многим из нас знакомо слово Сиам. Сиамские близнецы, сиамская кошка… Все это имеет прямое отношение к Таиланду, поскольку именно такое название носило это королевство много лет тому назад. Что же в принципе представляет собой эта древняя и насыщенная историей страна? Какие правила отдыха в Таиланде? Если вы ничего не знаете о ней, кроме того, что на расположена на Юго-Востоке Азии, то спешим поделиться с вами основной информацией об этом дивном месте.

Читать полностью…

Беларусь — по местам боевых действий. Хатынь Май 24
Беларусь - по местам боевых действий. Хатынь

Беларусь — по местам боевых действий. Хатынь

Тяжело вспоминать о войне в целом, но есть моменты, о которых без слез вспоминать вообще невозможно. История одной маленькой белорусской деревни не может оставить равнодушным никого. Недалеко от Минска всего 54 километра по шоссе, стояла небольшая деревенька  Хатынь, ни чем не отличавшаяся от многих деревень Белоруссии. В тяжелые военные годы, когда все мужчины были на фронте, в деревне оставались только старики, женщины и дети. Недалеко от деревни партизаны напали на фашистскую автоколонну, в перестрелке погибло несколько немецких солдат и офицеров. Не придумав ничего лучше, фашисты, при поддержке карателей, окружили деревню, согнали всех жителей в один амбар и подожгли его. Тех, кто пытался выбраться из горящего здания, расстреливали из автоматов. Лишь одному человеку И. Каминскому удалось спастись, он пытался вынести из огня и своего сына, но мальчик к тому времени был уже мертв. Заживо сожжены были 149 человек, из них 75 дети.

Читать полностью…

Отдых и оздоровление в Турции Май 23
Отдых и оздоровление в Турции

Отдых и оздоровление в Турции

Нынешняя Турция славится не только своими солнцем, пляжами и хорошим обслуживанием, но и своими уникальными термальными курортами, которые трудно найти где-либо еще. В Турцию едут люди, которые хотят хорошо отдохнуть и оздоровиться. Теперь поподробнее о отдыхе и оздоровлении в Турции.

Читать полностью…

Дворцы и парки Потсдама Май 22
Дворцы и парки Потсдама

Дворцы и парки Потсдама

Сегодня особенной популярностью у туристов пользуются страны Европы. И если в Италии и Испании можно успешно совместить пляжный отдых с посещением архитектурных и исторических памятников, то чем способна привлечь иностранных гостей Германия? А способна она привлечь дворцами и парками Потсдама.

Читать полностью…