Подписаться на RSS

Июль 2013

Мальдивы или рай на земле Июл 29
.
Мальдивы

Мальдивы

Мальдивы – это мечта. Это сказочные острова, на которых стоит побывать хотя бы раз в жизни. Это недешевое удовольствие, но оно того стоит. Туристы со всего света любят отдыхать на Мальдивах. Хотим рассказать вам подробнее об этом государстве.
Название «Мальдивы» происходит от двух индусских слов «mahal» (дворец) и «nodiva» (остров). Иначе говоря, это «остров-дворец».
Это одно из старейших государств мира, но об его истории известно очень мало. Существует оно более 2 тысячелетий. На островах ходит легенда о праотцах мальдивцев – о высоких белокожих людях с голубыми глазами, орлиными носами и темными волосами. Откуда они пришли – никто не знает. Но найденные при раскопках фрагменты керамики позволяют датировать их существование 2000 годом до н.э.
До 12 века мальдивцы были буддистами, затем приняли ислам.

Читать полностью…

Достопримечательности в Северной Каролине Июл 22
Северная Каролина

Северная Каролина

Северная Каролина является государством, у которого есть много красивых достопримечательностей. В мире туристических красот достопримечательностей Северная Каролина занимает не последнее место. Здесь, на восточном побережье, путешествующие пары найдут горы, пляжи, равнины, крупные городские районы, наполненные различными романтическими достопримечательностями.

Читать полностью…

10 фантастических аквариумов в Соединенных Штатах Июл 17
10 фантастических аквариумов в Соединенных Штатах

10 фантастических аквариумов в Соединенных Штатах

В Соединенных Штатах Америки есть много красивых аквариумов, и некоторые из них даже функционируют в качестве морских научно-исследовательских учреждений и морских спасательных центров. Благодаря современной архитектуре и современным технологиям многие из этих аквариумов способны открыть своим посетителям потрясающе интересную жизнь в океане.

Читать полностью…

Эклектичный город Мумбаи Июл 13
Эклектичный город Мумбаи

Эклектичный город Мумбаи

Мумбаи – многонациональный город, который так же хорошо известен как финансовая столица Индии. Вместе с тем, это наиболее населенный город в Индии, который также является домом для Болливуда — одной из самых плодотворных киноиндустрий в мире. Киноиндустрия Болливуда произвела большое количество фильмов, которые приобрели широкую и шумную популярность по всему земному шару.

Читать полностью…

Самые известные туристические места Польши! Июл 08

Вашему вниманию список известных туристических мест Польши.

Достопримечательности Гданьска

Достопримечательности Гданьска

Гданьск. Самые ценные исторические памятки сосредоточены вдоль Королевского тракта – улицы Длуга и Длуги Тарг. В Ратуши, выполненной в готическом стиле, располагается Исторический музей Гданьска. Символом города является фонтан Нептуна. Марияцкий костел – наибольший кирпичный храм в Европе с множеством произведений искусств.

Читать полностью…

Путешествие в Нью-Дели, Индия Июл 05
Путешествие в Нью-Дели, Индия

Путешествие в Нью-Дели, Индия

Расположенный в пределах столицы огромного государства Индии в городе Дели, район Нью-Дели является истинным шумным мегаполисом, наполненным захватывающими звуками и запахами. Любимая столица Республики Индия, Нью-Дели изначально построенный англичанами для того, чтобы стать новой столицей Индии, возле Старого Дели, известного как Шах-Джанаханобад, который был столицей древней Исламской Индии.

Читать полностью…

Туристические достопримечательности Шарм-эль-Шейха Июл 03
Туристические достопримечательности Шарм-эль-Шейха

Туристические достопримечательности Шарм-эль-Шейха

Ежегодно большое количество туристов отправляются в Шарм-эль-Шейх полюбоваться местными достопримечательностями и предаться расслаблению на его пляжах. Город-курорт Шарм-эль-Шейх в значительной степени является лучшим местом в Египте для туристических потребностей, так как способен предложить топового класса отели, изысканные рестораны и массу достопримечательностей. Тем не менее, прибывая в любой части Египта, стоит знать, что вы в любом случае находитесь не далеко от исторических достопримечательностей и религиозных чудес.

Читать полностью…

Курортно-оздоровительные туры, лечение в Израиле Июл 02

Здесь Вы можете заказать курортно-оздоровительный тур в Израиле. Вы сможете не только отдохнуть, но и улучшить свое здоровье. Лечение будет проходить у израильских врачей, одних из лучших в своей области, с международным именем и огромным стажем работы. На ваш запрос сотрудники компании «Nova» ответят в течение 24-х часов.

Читать полностью…

Путешествие по Югославии Июл 01
Путешествие по Югославии

Путешествие по Югославии

Стоической Югославии довелось пережить иностранную оккупацию и политические волнения. В древние времена иллирийцы занимали территорию, которая в 4-м и 5-м веке до нашей эры потерпела вторжения кельтов и римлян, а в 1389 году — Османской империи. Во время Второй мировой войны, в результате которой тысячи граждан страны были убиты, Югославия была оккупирована и разделена.

Читать полностью…