Подписаться на RSS

Июль 2015

Остров Бора-Бора — настоящий рай на земле Июл 29
.
Остров Бора-Бора - настоящий рай на земле

Остров Бора-Бора — настоящий рай на земле

Остров Бора-Бора считается одним из самых романтичных мест на Земле, по этой причине многие молодожены выбирают данный остров для романтического путешествий и медового месяца. В чем же уникальность этого удивительного острова Бора-Бора? Уникальность данного острова заключается в его природно созданной лагуне, которая даже в облачную погоду и даже дождливый день, всегда остается светлой и прозрачной, с изумрудным переливом. Также путешествуя по островам Полинезии, Вы встретите их символ, в качестве которого выступают живые цветки тиаре, где они произрастают повсюду.

Читать полностью…

Духовный и оздоровительный туризм в Индии Июл 27
Духовный и оздоровительный туризм в Индии

Духовный и оздоровительный туризм в Индии

Наверное, можно уверенно утверждать, что именно в Индии любой турист будет перманентно чувствовать себя настоящим первооткрывателем. Начиная с уникальной культуры Индии, потрясающих архитектурных памятников этой страны и заканчивая кулинарным разнообразием, перепадами природных ландшафтов и колоритными обычаями – все здесь способствует постоянному удивлению и восхищению.

Читать полностью…

10 самых популярных островов в Европе Июл 23
10 самых популярных островов в Европе

10 самых популярных островов в Европе

Список 10 самых популярных островов в Европе составлен на основании рейтингов гостиниц, ресторанов, достопримечательностей и пляжей всех европейских островов за 2015 год. Взгляд на список популярных островов в Европе показывает, что греческие острова снова востребованы.

Читать полностью…

Путешествуем по Сараево Июл 19
Путешествуем по Сараево

Путешествуем по Сараево — столица Боснии и Герцеговины

Сараево – столица балканского государства Босния и Герцеговина. Это город контрастов и разных культур, мультиэтничный и мультирелигиозный. Сараево имеет продолжительную историю, которая пронизана трагическими событиями. Поворотными моментами в развитии города стали 1914 г. (убийство австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда) и 1992-1996 гг. (1425 дней пребывания под сербской осадой).
Читать полностью…

Монастыри Метеоры – жизнь между небом и землёй Июл 17
Монастыри Метеоры – жизнь между небом и землёй

Монастыри Метеоры – жизнь между небом и землёй

На северо-западе Греции, в Фессалии, на причудливых вершинах, высотой до 400 метров, находится монастыри Метеоры. Это, в общей сложности, 24 уникальных монастыря, которые в 1988 года вошли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В настоящее время, относятся к историческим памятникам Греции.

Читать полностью…

Гамбия — путешествуем по Африке Июл 15
Гамбия - путешествуем по Африке

Гамбия — путешествуем по Африке

Государство Гамбия расположено на западе африканского материка. Сухопутным соседом страны является Сенегал. На западе граница государства проходит побережьем Атлантического океана. Большинство территории страны имеет равнинный ландшафт. На побережье встречаются заболоченные низины. Речная долина, образованная руслом реки Гамбия окружена грядой невысоких холмов.

Читать полностью…

Польша, горнолыжный курорт Рабка Июл 14
Польша, горнолыжный курорт Рабка

Польша, горнолыжный курорт Рабка

В Польше есть красивая гора Мачеева, которая высится вблизи города Рабка. На ее склонах уютно разместился один из самых лучших горнолыжных курортов страны.

Читать полностью…

10 причин застраховаться перед поездкой в Польшу Июл 13

Каждый турист пытается сэкономить на поездке, и многие, к сожалению, экономят на здоровье, думая, что как всегда обойдётся, но, увы, доказано, что бывает все с точностью наоборот. Вот 10 веских аспектов оформлять страховку перед путешествием в Польшу, и если уж они не произведут на вас впечатления, значит, вы или очень богатый человек или просто не заботитесь о себе и окружающих.

Читать полностью…

Нужна ли виза в Грецию? Июл 12
Нужна ли виза в Грецию?

Нужна ли виза в Грецию?

Нужна ли виза в Грецию для Россиян? Такой вопрос часто задают наши соотечественники, желая отправиться на берега теплого и ласкового Средиземноморского моря. Ответ моет быть только один: виза, несомненно, нужна. Для того чтобы въехать в Грецию, надо оформить Шенгенскую визу. За оформлением визы можно обратиться в посольство и консульство Греции. Многие люди отказываются от поездки, полагая, что процесс получения Шенгенской визы очень сложен. На самом деле здесь все зависит от страны, в консульство которой была подана заявка на получение визы. Оформление и получение визы для поездки в Грецию не представляет особенных сложностей.

Читать полностью…

Несколько советов для тех, кто собирается в Дубай Июл 10
"Восток - дело тонкое" или несколько советов для тех, кто собирается в Дубай

«Восток — дело тонкое» или несколько советов для тех, кто собирается в Дубай

Кто не любит путешествия? Они прочно вошли в жизнь современного человека, стали ее неотъемлемой частью. Интерес к другим странам, народам и культурам разгорается от путешествия к путешествию, заставляя туристов открывать для себя все новые и новые горизонты. Являясь познавательным и динамичным видом отдыха, путешествия, тем не менее, требуют и определенных знаний, хотя бы базовых, потому что в противном случае при посещении чужой страны можно попасть в неловкую ситуацию или вовсе испытать разочарование из-за банального незнания местных традиций и обычаев.

Читать полностью…